Sie sind hier:  >>> Präsidium des TBO 

Das Präsidium des Tennisbezirks Offenbach begrüßt Sie ganz herzlich!

Haben Sie Fragen? Nehmen Sie Kontakt zu uns auf, bzw. schreiben Sie uns Ihr Anliegen - wir helfen Ihnen gerne weiter!

 

Organigramm des Präsidiums TBO

Ein ausgearbeitetes Organigramm gibt grundlegende Informationen - hier... [26 KB]

 

TBO-Bankverbindung

Unsere offizielle TBO-Bankverbindung:

Tennisbezirk Offenbach

Sparkasse Hanau

IBAN: DE25 5065 0023 0034 2458 45

BIC: HELADEF1HAN

 

Präsident
Manfred Schlums  
Tel: 0171 - 5499340
E-mail:
manfred.schlums@gmx.de  
 
Vize-Präsidentin und
Leiterin Ressorts Finanzen
Claudia Mäder

 
Tel: 06022 - 654 369
E-mail:
c.maeder@t-online.de
 
 
Vize-Präsident und
Leiter Ressort Sport
Jan Mielsch  
Tel.: 0174 61 786 22
E-mail: jmielsch@aol.com  
 
Bezirksjugendwart
Michelle Baake  
Tel.: 06182-787285
EMail: michelle.baacke@gmx.de  
 
Stellvertretender Bezirksjugendwart und Jüngstenspielleiter
Phillip Müller









 
Tel: 06104/6605265
Mobil: 0171/9922319
EMail:
phillip-mueller@t-online.de  
 
Bezirksspielleiter
Wolfgang Schad 
Tel: 06104 - 97 39 30
Mobil: 0172 - 13 72 039
EMail:
wolfgang.schad@t-online.de  
 
Bezirksjugendspielleiter
Manja Tringali  
Tel.: 0171 28 69 500
EMail: manja@tringali.de  
 
Bezirksspielleiter Schultennis
Cornelia Puth-Metzner
 
Tel.: 06182-3085174
MF: 017647388025
EMail: metzner-cornelia@t-online.de

 
 
Bezirksspielleiter Breitensport
Rainer Schmidt






 
Tel.: 0173 3066182
EMail: Schmidtrainer64@gmail.com  
 
Referent für Web-Auftritt
Roderich Knoche  
Tel.: 06102/39983
E-mail: roderich.knoche@gmx.de  
 
Pressesprecher und Schriftführer  z.Zt. unbesetzt      

 

Ehrenvorstand/Ehrenmitglieder    
Joachim Dürwald  
Werner Ditter    
Jürgen Petersohn    
Helmuth Didsun +